Войти

Форумы

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Вопросы по схеме взаимодействия
 
Цитата
Алексей Владимирович Л. (АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЛЕСНОЙ") написал:
Здравствуйте!

Как по настройкам ИС участника определить взаимодействие происходит с СМЭВ 2 или СМЭВ 3 ?
Добрый день!
Не очень понятно, о каких именно настройках говорите. Но если речь об ЛК УВ, то тут точно может быть только СМЭВ 3 или СМЭВ 4. Если доступ получался к виду сведений, и обмен происходит по ВС, то это точно СМЭВ 3.
 
Добрый день.
На странице https://info.gosuslugi.ru/articles/%D0%A7%D1%82%D0%BE_%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B­5_%D1%81%D1%85%D0... под рисунком 5 есть архив с форматами схемы 1.3.
В файле smev-message-exchange-basic-1.3.xsd есть ошибка: в аннотации к элементу AckTargetMessage отсутствует закрывающий тег
Код
</xs:documentation>
(строки 216-219).
В xsd-схемах, расположенных в Тестовой среде, такой ошибки нет.
Прошу обновить архив в соответствии с актуальной схемой, или как минимум исправить эту опечатку.
 
Цитата
Владислав Валерьевич М. (ООО "АИС ГОРОД") написал:
Прошу обновить архив в соответствии с актуальной схемой, или как минимум исправить эту опечатку.
Добрый день
Спасибо за внимательность, поправили.
 
 Согласно Методическим рекомендациям СМЭВ 3 (версия 3.5.0.16)  (https://info.gosuslugi.ru/docs/section/%D0%A1%D0%9C%D0%AD%D0%92_3/) в AckRequest есть возможно значение параметра accepted установленное в "false".
- как на стороне СМЭВ и ЕПГУ обрабатывается этот флаг?
- как, факт отправки AckRequest с флагом  accepted="false" в ответ на получение сообщения из очереди СМЭВ отображается в ЛК заявителя?

В обращении есть ссылка на файлы authority.xml и authority.xml.sig (блок Documents -> DelegateLegalDocFile), но их нет в архиве.
Более того  про них нет упоминания в предствлении обращения в виде pdf файла, который также приходит в архиве с обращением.
Вопросы:
    Если указанные выше файлы не отправляются в архиве, то зачем на них есть ссылке в теле обращения в xml формате?
    Как необходимо поступать, если в xml файле обращения есть ссылки на файлы, но в архиве, получаемого из СМЭВ с этим обращением, часть файлов  на которые есть ссылки в обращении отсутствует?
 
Цитата
Ильдар Лирунович Н. (МИНСТРОЙ РБ) написал:
Согласно Методическим рекомендациям СМЭВ 3 (версия 3.5.0.16)  ( https://info.gosuslugi.ru/docs/section/%D0%A1%D0%9C%D0%AD%D0%92_3/ ) в AckRequest есть возможно значение параметра accepted установленное в "false".- как на стороне СМЭВ и ЕПГУ обрабатывается этот флаг? - как, факт отправки AckRequest с флагом  accepted="false" в ответ на получение сообщения из очереди СМЭВ отображается в ЛК заявителя?
Добрый день!
На текущий момент в статусах СМЭВ сообщение будет отображаться как полученное. Никаких дополнительных логик обработки подобных сообщений ЕПГУ не было предусмотрено. Обычно если данные некорректны, в ВС предусмотрены статусы отказа (реджекты) от ответчика.

Цитата
Ильдар Лирунович Н. (МИНСТРОЙ РБ) написал:
Вопросы:     Если указанные выше файлы не отправляются в архиве, то зачем на них есть ссылке в теле обращения в xml формате?     Как необходимо поступать, если в xml файле обращения есть ссылки на файлы, но в архиве, получаемого из СМЭВ с этим обращением, часть файлов  на которые есть ссылки в обращении отсутствует?
тут так понимаю вопрос по виду сведений? назначение полей лучше уточнить у владельцев ВС. Для СМЭВ вложения указываются в блоке AttachmentHeaderList для МТОМ и RefAttachmentHeaderList для ФХ
 
Здравствуйте. Где можно найти инструкцию к библиотеке crypto-2.0 для создания и проверки ЭП
 
Цитата
Павел Александрович А. (УИО БО) написал:
Здравствуйте. Где можно найти инструкцию к библиотеке crypto-2.0 для создания и проверки ЭП
Добрый день!
Библиотека размещается на своей стороне как и любая другая библиотека crypto. Используется для исключения ошибок подписи. В самой библиотеке внутри есть примеры использования.
 
Здравствуйте. Приходит сообщение от СМЭВ в xml что "Очередь получателя переполнена". Где и как ее очистить? На сайте ЛКУВ сделали очистку очередей, но не помогло.
 
Цитата
АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Х. (АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛЕСОСИБИРСКА) написал:
Здравствуйте. Приходит сообщение от СМЭВ в xml что "Очередь получателя переполнена". Где и как ее очистить? На сайте ЛКУВ сделали очистку очередей, но не помогло.
Добрый день!
Получатель вашего сообщения - это второй участник, которому вы отправляли запрос или ответ (вероятнее всего запрос).
Так вот, речь идет о том, что переполнена именно их очередь, и пока она не будет хотя бы частично разобрана участником, ваше сообщение не дойдет.
В данном случае можно только дергать вторую сторону и периодически проверять доступность участника отправкой сообщений.
Обычно это занимает не много времени, т.к. участники дополнительно получают информацию о некратковременном переполнении в виде инцидентов ответственным лицам.
 
Здравствуйте. Поясните пожалуйста такую вещь.
Работаю в тестовой среде. На прошлой неделе отправил 2 запроса. В очереди вижу 2 ответа. Также на прошлой неделе методом GetResponseRequest я извлекал эти 2 ответа, но не подтверждал получение методом Ack. Также через какое-то время методом GetResponseRequest я извлекал эти сообщения повторно. Отвлекся на другую работу... Сегодня решил закончить получение и подтвердить, но не могу, возвращается пустой ответ, хотя в очереди висит 2 сообщения. Что я делаю не так?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.