Войти

Удаление критериев доступа к Регламентированному запросу

Удаление критериев доступа регламентированного запроса СМЭВ4 позволяет владельцу регламентированного запроса исключить из перечня те организации, которые могут получить доступ к нему в роли Потребителя данных.

Удаление ранее добавленных критериев доступа регламентированного запроса не приводят к удалению ранее полученных доступов.

Для запуска визарда по добавлению критериев доступа к регламентированному запросу необходимо на странице быстрых действий вкладки СМЭВ 4 выбрать действие в зависимости от типа РЗ Удалить критерий доступа к запросу (SQL-запрос) или Удалить критерий доступа к регламентированному запросу REST-сервис (Рисунок 1).

Рисунок 1 Выбор действия Удалить критерий доступа по запросу ПОДД.png

Рисунок 1 – Выбор действия Удалить критерий доступа по запросу ПОДД.

В результате будет запущен мастер-визард удаления критерия доступа к запросу СМЭВ4. Независимо от типа используемого РЗ шаги по удалению критерия доступа будут совпадать.

На форме первого шага формируется перечень запросов СМЭВ4, для которых доступна возможность выбрать критерий доступа для удаления. На данном шаге необходимо выбрать запросов СМЭВ4 для удаления (Рисунок 2).

Рисунок 2 Форма шага Выберите запрос.png

Рисунок 2 – Форма шага Выберите запрос.

Для поиска нужного значения можно использовать строку поиска по мнемонике, наименованию или описанию регламентированного запроса (Рисунок 3).

Рисунок 3 Поиск целевого регламентированного запроса.png

Рисунок 3 – Поиск целевого регламентированного запроса.

На следующем шаге система сформирует перечень доступных для удаления критериев доступа регламентированного запроса (Рисунок 4).

Рисунок 4 Форма шага Выберите критерий.png

Рисунок 4 – Форма шага Выберите критерий.

После выбора нужного значения критерия доступа ЛК УВ выполняет переход на следующий шаг подтверждения действий.

На данном шаге необходимо внимательно проверить все атрибуты формы и после подтвердить действие по удалению соответствующего критерия доступа.

В случае допущения ошибки, например, выбран неверный тип удаляемого критерия или указано неверное значение, можно вернуться на предыдущие шаги процесса, нажав на кнопку Назад, и скорректировать тип критерия или его значение.

Ели принято решение критерий не удалять, то выберите Нет, отменить действие. В результате выполниться переход к странице быстрых действий ЛК УВ.

Если все сведения верны, и есть уверенность в том, что данный критерий доступа необходимо удалить, то нажатие на кнопку Да, уверен приведёт к удалению критерия из ранее сохранённых значений (Рисунок 5).

Рисунок 5 Форма шага подтверждения действий удаления критерия доступа регламентированного запроса ПОДД.png

Рисунок 5 – Форма шага подтверждения действий удаления критерия доступа регламентированного запроса ПОДД.

При положительном результате сохранения указанных значений система отображает форму модального окна с подтверждением удаления критерия доступа (Рисунок 6).

Рисунок 6 Форма модального окна подтверждающего действие по удалению критерия доступа.png

Рисунок 6 – Форма модального окна, подтверждающего действие по удалению критерия доступа.

После нажатия на кнопку Продолжить выполниться переход к форме карточке запроса ПОДД, на которой в разделе Кто может подключиться (критерии доступа) не будет отображаться ранее удалённый критерий доступа (Рисунок 7).

Рисунок 7 - Форма карточки регламентированного запроса ПОДД после удаления критерия доступа.png

Рисунок 7 - Форма карточки регламентированного запроса ПОДД, после удаления критерия доступа.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий к статье