Войти

Для субъектов РФ

При наличии технической возможности направление статусов и результатов предоставления услуг осуществляется с использованием ведомственных информационных систем.

Для передачи статусов и результатов в личный кабинет заявителя на ЕПГУ используется Вид сведений СМЭВ «Передача статусов и результатов предоставления государственных и муниципальных услуг».

Инструкция по подключению к Виду сведений размещена на Технологическом портале СМЭВ3.

До начала направления в личный кабинет заявителя на ЕПГУ статусов и результатов предоставления услуг необходимо самостоятельно внести сведения об организации, оказывающей услугу, в справочник-донор соответствующего субъекта Российской Федерации, для которого справочником-агрегатором является «ЕЛК. Организации-отправители» (ORGANIZATIONS_SENDERS) в продуктивной среде ФГИС ЕСНСИ.

Внесение в справочник необходимо как при передаче данных через Вид сведений СМЭВ «Передача статусов и результатов предоставления государственных и муниципальных услуг», так и через «Очный прием» в ПГС.

Порядок заполнения полей:

Для внесения значений в справочник-донор в ТЕСНСИ необходимо направить заявку в Ситуационный центр (sd@sc.digital.gov.ru) (описание процедуры см. в подразделе для ФОИВ).

Обращаем внимание!

При подключении к ВС ЕЛК передача статусов и результатов осуществляется с указанием кодов услуг (подуслуг). В случает если услуга входит в перечень МСЗУ передача должна осуществлять строго по коду, приведенному в Таблице. В случае отсутствия кода вашей услуги в Таблице, необходимо подать отдельную заявку в Ситуационный центр (sd@sc.digital.gov.ru) на предоставление кода услуги.

Регламентный срок рассмотрения перечня услуг к реализации – до 7 рабочих дней.

Для корректной маршрутизации заявки в ФГИС СЦ по данному этапу необходимо указать следующие данные:

Соглашение/Услуга: Поддержка ИС ИЭП.

Тип запроса: Регламентная процедура.

Система ИЭП: ЕПГУ.

Тип регламентной процедуры: ЕЛК. Добавление кода услуги.

Тема: Добавление кода услуги в ЕЛК.

Описание: Просим завести код государственной услуги согласно приложенной заявке.
Описание полей в заявке:

1. state_structure_code – код ведомства в РГУ, оказывающего услугу

2. numberstring - номер строки, просто по порядку

3. Commonservice_fullname - наименование услуги


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий к статье