Войти

Функциональность мультиочередности (специальные очереди)

Для ИС Участника взаимодействия могут быть выделены специальные очереди (очередь запросов и очередь ответов) по одному или нескольким протоколам обмена (Видам сведений), в которые СМЭВ будет помещать сообщения, относящиеся к выбранному протоколу обмена. Распределение сообщений по очередям осуществляется СМЭВ в автоматическом режиме по признаку прокола обмена (корневому элементу), передаваемому в сообщениях.

Подробнее с данной функциональностью можно ознакомиться в пункте 4.10 Организация очередей Методических рекомендаций версии 3.5.X.X, опубликованных на Информационном портале ЕСКС в разделе Документация -> СМЭВ 3 -> Для разработчиков -> Методические рекомендации.   

В случае, если доступ к виду сведения был получен ранее, то подключение/отключение функциональности осуществляется в Личном кабинете Участника взаимодействия, далее - ЛК УВ (https://lkuv.gosuslugi.ru/).


Процесс управления специальными очередями ИС (функциональность «Мультиочередность») описан в п. 5.1.7 Руководства пользователя ЛК УВ.

Если доступ к ВС отсутствует, то подключение мультиочереди происходит в рамках пункта 10.8.3 Получение доступа к Виду сведений в продуктивной среде СМЭВ в качестве Потребителя или к Виду сведений с типом «Рассылка».

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий к статье