Войти

Срок хранения сообщений в очереди Участников и БД СМЭВ

Cрок хранения сообщений в очередях запросов и ответов составляет 15 календарных дней. 
В случае если сообщение не будет получено ИС получателя в течение указанного срока, то СМЭВ данное сообщение переведет в архив с формированием статусного сообщения категории «messageIsArchived» (сообщение, получение которого не подтверждено получателем, переведено в архив). 

В соответствии с п.п.10.12.3 Другие изменения информационной системы участника информационного взаимодействия проекта документа Правила и процедуры работы в СМЭВ 3 - настройка функциональности получения уведомлений об истечении срока хранения в очереди доставки сообщения для информационной системы осуществляется Участником самостоятельно через ЛК УВ. Подробная информация об ЛК УВ доступна на главной странице Информационного портала ЕСКС.

Процесс редактирования и управления параметрами информационной системы описан в п. 5.1 Руководства пользователя ЛК УВ. 

Участникам, не получившим ответ на запрос в течение 15 дней с момента отправки запроса, необходимо направить запрос повторно.

Обращаем внимание, что срок хранения информации в продуктивной БД СМЭВ ограничен и составляет 30 дней, в тестовой БД СМЭВ - 14 дней. В связи с этим при подаче обращения в СТП СМЭВ просьба прикладывать логи взаимодействия по актуальным запросам.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий к статье