Войти

Передача вложения средствами протокола FTP

Для вложений, передаваемых с использованием МТОМ, а также для вложений, передаваемых с использованием FTP используется общее файловое хранилище (ФХ).

Размер вложения, передаваемого с использованием МТОМ, не должно превышать 5 МБ.
Размер вложения, передаваемого с использованием FTP, не должен превышать 1 Гб.

При отправке сообщения, которому принадлежат загруженные файлы, UUID созданных папок с файлами указываются в сообщении в соответствующих тегах SenderProvidedRequestData (для запроса) и SenderProvidedResponseData (для ответа). Данные теги включают элемент RefAttachmentHeaderList, который описывается как лист значений и содержит идентификаторы вложений, хэш коды вложений, MIME-типы вложений, а также ЭП-СП этих вложений в формате PKCS#7 detached.

Пример:

 <RefAttachmentHeaderList>
  <RefAttachmentHeader>
     <uuid>e74b2cb9-5aa3-11e4-a9ff-d4c9eff07b77</uuid>
     <Hash>VpT3sc999CJI8TVYX35ZZfXpc/dCWO5e1MgoUg8YiJA=</Hash>
     <MimeType>image/jpeg</MimeType>
     <SignaturePKCS7>
           ...
     </SignaturePKCS7>
  </RefAttachmentHeader>
</RefAttachmentHeaderList>

Отправку СМЭВ документа, которому принадлежат загруженные файлы, необходимо осуществлять в течение 30 минут после загрузки файлов. Срок хранения, загруженного в файловое хранилище файла (до момента поступления в асинхронную обработку СМЭВ документа, содержащего ссылку на данный файл) составляет 30 минут.
 

При несвоевременной отправке СМЭВ документа, соответствующий ему файл вложения будет удален из ФХ, что приведет к ошибке асинхронной обработки СМЭВ документа с вложением, передаваемым через ФХ. Сообщение об ошибке помещается очередь доставки ИС отправителя.

Если в течение указанного срока хранения загруженного файла в ФХ, СМЭВ документ, содержащий ссылку на файл, не отправлен в СМЭВ, требуется выполнить повторную загрузку файла вложения в ФХ.

Очистка выделенной для информационной системы отдельной директории FTP-сервера Файлового хранилища производится автоматически в ходе обработки отправленного сообщения с файлами.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий к статье