Войти

Как в ЕСИА указать сотрудника, который может действовать в ЛК УВ от лица организации?

Назначение сотрудника, который может действовать от лица организации в ЛК УВ осуществляется Администратором профиля организации в ЕСИА. 

Часть 1. Присоединить сотрудника к организации:

1.     Администратору профиля организации в ЕСИА необходимо войти в свой личный кабинет ЕСИА (https://esia.gosuslugi.ru/)

2.     Во вкладке «Организации» выбрать организацию, нажав на строку с названием этой организации.

3.     Во вкладке «Сотрудники» добавить сотрудников, нажав кнопку «Пригласить сотрудника».

4.     Откроется окно приглашения сотрудника.

О приглашаемом сотруднике следует указать следующие данные:

−    Адрес электронной почты (обязательно) (на указанный адрес электронной почты будет отправлено приглашение, которое действительно 60 суток);

−    ФИО (фамилия, имя – обязательно);

−    СНИЛС (следует указывать СНИЛС для тех случаев, когда администратор профиля организации хочет быть уверенным в том, что приглашением не сможет воспользоваться кто-то другой, в частности, однофамилец приглашаемого лица. Если СНИЛС не указан, к организации присоединится тот, кто воспользуется ссылкой, отправленной по электронной почте, если у него совпадает фамилия и имя.

5.     Далее необходимо нажать на кнопку «Пригласить».

Пользователь получит ссылку по указанному адресу электронной почты. После того, как он воспользуется ссылкой и авторизуется в ЕСИА, он будет присоединен к организации. Следует помнить, что присоединиться к организации сможет только пользователь с подтвержденной учетной записью.

Обратите внимание! В некоторых случаях, ссылка в письме - приглашении может блокироваться внутренней службой безопасности организации. 

    

Часть 2. Добавить сотрудника в группу «Пользователи ЛК УВ» (не обязательно для роли Представитель разработчика):

1.     Во вкладке "Доверенности и доступы" воспользоваться расширенным поиском.

2.     Указать организацию "Министерство цифрового развития", систему "ЛК УВ" и группу доступа "Пользователи ЛК УВ", и нажать "Присоединить нового сотрудника".

3.     Ввести ФИО или выбрать из списка и нажать «Добавить».


4.     Посмотреть список сотрудников в группе или исключить из нее, можно нажав на кнопку «Посмотреть сотрудников в группе».

Сотрудники организаций - участников взаимодействия и организаций, зарегистрированных в СМЭВ, получают доступ к ЛК УВ после добавления в группу "Пользователи ЛК УВ".

Для доступа к ЛК УВ Представителей разработчика требуется добавить их в ЛК УВ.     

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий к статье