Войти

Как получить комплект Типового ПО "Витрина данных"

Для получения дистрибутива ПО  «Витрина данных» участнику взаимодействия СМЭВ (УВ)необходимо заключение Лицензионного договора* (ЛД) с Минцифры России  на право использования результатов интеллектуальной деятельности – программ для электронных вычислительных машин. Для УВ субъекта РФ ЛД заключает РОИВ субъекта, ответственный за развитие информационных технологий, на основании доверенности, выданной руководителем субъекта РФ. Уровень подписывающего от субъекта РФ – руководитель либо зам. руководителя РОИВ.

Также необходимо:

  1. Направить скан копию подписанного ЛД и акта с печатями в комплекте с сопроводительным письмом по МЭДО, а также приложить доверенность с надлежащими полномочиями для подписания ЛД;
  2. Оригиналы подписанного ЛД и акта в 2 экземплярах с печатями направлять в комплекте с распечаткой сопроводительного письма из МЭДО любым удобным способом доставки (Почта России, курьерская служба, фельдъегерская служба и т.п.);
  3. По вопросам и предложениям просьба обращаться по адресу электронной почты sd@sc.digital.gov.ru.

Получить дистрибутив и пример конфигурационного файла ПО «Агент ПОДД» можно по ссылкам:
• Дистрибутив агента;
• Дистрибутив агента на основе докер образа;
• Образцы файлов конфигурирования агента.

Ознакомиться подробнее с полным перечнем необходимых действий для создания витрины данных вы можете в статье Дорожная карта создания и регистрации витрины данных.

* - текст лицензионного договора не подлежит изменению.


Передача дистрибутива типового ПО «Витрина данных» 

После подписания УВ субъекта с Минцифры России ЛД на право использования ПО сотрудник ФГАУ НИИ «Восход», ответственный за консультационную и методическую поддержку внедрения ПО «Витрин данных», предоставляет индивидуальную ссылку на скачивание дистрибутива ПО и пароль для доступа к порталу https://share.info.gov.ru ответственному сотруднику УВ субъекта.

Обновление типового ПО «Витрина данных»

Информация о выпуске обновления типового ПО «Витрина данных» и ПО «Агент ПОДД» регулярно публикуется в новостном канале СМЭВ+: https://t.me/smev_news. Обновления включают в себя как новый функционал, так и доработки существующего.

Обновленные версии компонентов ПО и инструкции по процедуре обновления размещаются в той же директории на портале https://share.info.gov.ru, где находится исходный дистрибутив ПО и доступны УВ субъекта РФ по предоставленным ранее учетным данным.

Установка обновления типового ПО «Витрина данных» и ПО «Агент ПОДД» осуществляется  самостоятельно УВ субъекта РФ.

Ознакомиться подробнее с полным перечнем необходимых действий для обновления типового ПО «Витрина данных» можно  в статье Обновление витрины данных Лайт.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий к статье