Войти

Устанавливаем PostgreSQL

Для установки Адаптера СМЭВ на компьютер необходимо выполнить несколько основных шагов:

В предыдущих статьях была описана установка на компьютер Java-машины и криптопровайдера. Теперь вам необходимо установить СУБД. Данная статья будет посвящена установке СУБД PostgreSQL 12.

СУБД используется Адаптером СМЭВ, например, для хранения настроек и информации об отправленных и принятых сообщениях.

Для обеспечения высокой производительности, СУБД и Адаптер СМЭВ обычно устанавливают на отдельных компьютерах. Но в ознакомительных целях, или при небольшом объеме принимаемых/отправляемых данных, допускается установка Адаптера СМЭВ и СУБД на один компьютер.

Где взять дистрибутив PostgreSQL для Windows

Для загрузки дистрибутива PostgreSQL перейдите на официальную страницу загрузки. При этом вы попадёте на страницу инсталляторов для Windows, фрагмент которой изображён ниже:

image001.png

После нажатия на ссылку «Download the installer» откроется страница загрузки:

image003.png

Нажмите на кнопку «Download», соответствующую Windows x86-64 и версии 12.8, после чего автоматически начнётся загрузка файла postgresql-12.8-1-windows-x64.exe.

Где взять дистрибутив PostgreSQL для CentOS

Дистрибутив PostgreSQL для CentOS 7 можно взять из репозитория, который необходимо предварительно подключить в операционной системе.  

Дальнейшие шаги по установке PostgreSQL зависят от используемой операционной системы. Выберите необходимое вам описание процесса:


Примечание: С особенностями предоставления сетевого доступа к СУБД PostgreSQL вы можете дополнительно ознакомиться в соответствующих статьях для Windows и CentOS.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий к статье